IT-специалисты объяснили, какие данные опасно хранить на смартфоне

Пользователи все чаще предпочитают смартфоны громоздким ПК и ноутбукам для хранения ценных файлов. IT-специалисты объяснили, что некоторые данные опасно хранить на мобильных устройствах.

Изображение взято с: pxhere.com

Эксперт по кибербезопасности Андрей Масалович утверждает, что каждый владелец смартфона должен придерживаться одного правила: хранить на устройстве можно все, что не относится к конфиденциальной информации. Большинство современных гаджетов имеют степень защиты, которая не особо отличается от почтового ящика в подъезде. «Вообще данные на серверах, компьютерах и смартфонах, подключенных к сети, хранить нельзя. Лучше иметь удаленные носители», - подчеркнул программист.

Также следует соблюдать элементарную «цифровую гигиену», регулярно очищая кэш, пользуясь разными паролями и отказываясь от предложений вроде «запомнить устройство» на сайтах. Для крупных расчетов рекомендуется использовать разные банковские карты. Наконец, нельзя хранить на смартфоне паспортные данные, ведь намного безопаснее отсканировать и распечатать копии. Если фотографии страниц все-таки есть в постоянном хранилище, их нужно стереть.
Источник: russian.rt.com
Автор: Павел Рижский
8-03-2021, 12:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости