Обозреватель Asia Times обвиняет США в разжигании «войны микросхем»

Обозреватель Asia Times обвиняет власти США в разжигании коммерческого конфликта в технологической сфере, который описывается как «война микросхем». Иностранные издания таким образом описали решение Вашингтона заблокировать поставки в Китай микрочипов двойного назначения.

Источники уверены, что решение американских властей является ответом Пекину на желание заблокировать поставки металлического сырья в США. При реализации данной меры случится коллапс в авиастроительной сфере. Собственную позицию американская сторона поясняет тем, китайские компании пользуются компьютерными комплектующими для причинения вреда американским интересам. Это включает в себя военные цели.

На фоне скандальной ситуации Дэвид Голдман из Asia Times представил статью, в соответствии с которой считает принятые Вашингтоном меры попыткой замедлить рост экономики Китая и ударит по реализации проекта развития 5G-сетей. Власти КНР сделали ставку на будущее государства за счет повышения производительности в информационном пространстве и широкого канала связи. Санкции Вашингтона по блоку экспорта компьютерных чипов могут стать существенной проблемой для Пекина. В итоге КНР грозят убытки порядка $200 млрд.
Источник: newinform.com
Автор: Валерий Астафьев
7-03-2021, 19:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости