Военные силы Украины пригласили представителей ЛГБТ вступить в армию

Военные силы Украины пригласили представителей сообщества ЛГБТ вступить в национальную армию. Киев пробует таким образом убедить Запад в превалировании на территории государства европейских ценностей.

Изображение взято с: wikimedia.org

В соответствии с принятым решением будет набираться мотопехотная часть ВСУ из представителей сообщества ЛГБТ. Минобороны государство утвердило соответствующее назначение и призвало граждан с нетрадиционной ориентацией пройти службу в армии по контракту. Впоследствии мотопехотная часть планируется отослать на линию соприкосновения Донбасса.

Особенность ситуации заключается в том, что на Украине большая часть населения достаточно негативно относится к секс-меньшинствам. Подобное противоречит установкам действующей власти по сближению со странами Запада и утверждению европейских ценностей. Украинское военное командование хорошо осознает данную проблему и предпочитает не раскрывать конкретные данные об «особенной» части.

Решение собрать часть из представителей ЛГБТ-сообщества соответствует основному вектору политики США, заявленному с момента принятия власти демократом Джозефом Байденом. Одним из первых решений администрации нового американского президента стало удаление запрета на прохождение службы в армии для трансгендеров.
Источник: nation-news.ru
Автор: Валерий Астафьев
7-03-2021, 19:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Архангельская региональная общественная организация социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости