Американский истребитель выпустил несколько крылатых ракет рядом с базой ВМФ России в Калининграде

Истребитель F-15 ВВС США выпустил несколько ракет недалеко от базы ВМС России, расположенной в Калининграде. Военные эксперты считают провокацию намеренной и организованной для получения разведывательной информации о комплексе ПВО С-400.

Изображение взято с: pixabay.com

Как стало известно, ракеты AGM-158 JASSM были выпущены на опасном расстоянии от российского города, но точная дистанция пока неизвестна. Помимо истребителя F-15 в данном районе располагался еще один американский самолёт, предназначенный для радиоэлектронной разведки. Провокации такого типа довольно распространены, а их проведение необходимо для сбора разведывательных данных.

Возможно, F-15 хотел вынудить запуск комплексов С-400, чтобы самолет радиоэлектронной разведки мог получить о них все важные сведения. Американские пилоты очень рисковали, так как РФ могла ответить жестко: перехват или нанесение высокоточного удара по истребителю.
Источник: avia.pro
Автор: Никита Згурский
7-03-2021, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости