В Министерстве обороны Германии заявили о военной угрозе от России и КНР

В Минобороне Германии предупредили о возможной угрозе со стороны Российской Федерации и Китая из-за новых военных возможностей. Об этом сообщили немецкие журналисты из Welt am Sonntag, ссылаясь на внутренние документы ведомства.

Изображение взято с: piqsels.com

Авторы документа отметили стремление России к «дестабилизации и ослаблению НАТО», Китай же в свою очередь «намерен начать формирование нового международного порядка согласно своим интересам». Немецкие эксперты взволнованы тем, что у ВС РФ появятся гиперзвуковые ракеты высокой точности. Помимо этого, Москва вкладывает серьезные средства в обновление ядерного вооружения и «сохранение потенциала ядерных ответных ударов с моря».

По сведениям авторов документа, сейчас у России в распоряжении почти 6,4 тысячи ядерных боеголовок, а численность хорошо обученных солдат составляет более 800 тысяч. Среди недостатков российской армии специалисты называют малое количество ударных БПЛА и ограниченные возможности в морских боях.
Источник: ria.ru
Автор: Никита Згурский
7-03-2021, 14:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости