ПВО Арабской коалиции отбила запущенные из Йемена минированные беспилотники

Силы ПВО Арабской коалиции сообщили об отбитых минированных беспилотниках, которые запустили с территории Йемена представители мятежников-хуситов. По данным местных интернет-изданий, речь идет о 6 единицах БПЛА, начиненных взрывчаткой.

Изображение взято с: wikimedia.org

Целью атаки стал Хамис-Мушаит в юго-западной части королевства. Беспилотники были сбиты ПВО под контролем официальных властей. Атаки велись для поражения гражданских объектов, что рассматривается как «военное преступление». Представитель хуситов Яхья Сариа заявил, что были нанесены удары для ликвидации заданных целей на базе короля Халеда поблизости от Хамис-Мушаит.

В конце прошлого месяца средства ПВО Саудовской Аравии провели перехват БПЛА и баллистического снаряда йеменских мятежников. Ракета нацеливалась на Эр-Рияд, «гражданские объекты» на территории Джизана и Хамис-Мушаита. В Йемене с 2014 года идет конфликт повстанцев и правительственных сил. В 2015-м против мятежной группы выступили члены арабской коалиции.
Источник: www.mk.ru
Автор: Валерий Астафьев
7-03-2021, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости