Вассерман: Зеленский ставит эксперименты на украинцах с препаратом CoviShield из Индии

Анатолий Вассерман считает, что Владимир Зеленский ставит эксперименты на украинцах с использованием препарата CoviShield, произведенного в Индии. Президент Украины закупил партию вакцины с наиболее спорной репутацией в мире.

Публицист отмечает, что CoViShield представляет собой копию разработки другой страны. Такие медсредства называются дженериками и зачастую уступают по уровню качества оригинальной продукции. Вассерман сообщил, что даже изначальная версия вакцины не получила поддержки, поэтому от нее отказываются европейские государства.

«Из-за неэффективности! Вдобавок, фармацевты Индии... проверили собственный вариант исключительно на животных. Какие именно побочные эффекты появятся у людей, пока никому не известно», — отметил Вассерман.


Политолог уверен, что украинцев используют как подопытных. В итоге президент Украины вместе со своей командой сможет заработать на индийской вакцине, но как это скажется на здоровье граждан, остается неясным. Индия предлагает препарат по стоимости ниже $3 за единицу, а Украина приобрела приблизительно по $15. Вассерман иронично отметил, что это огромный «откат».
Источник: politexpert.net
Автор: Валерий Астафьев
7-03-2021, 10:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости