Точность стрельбы гаубиц России первой в мире достигла 96%

Россия первой в мире добилась показателя точности поражения цели на уровне 96% при стрельбе из гаубиц. Это было реализовано благодаря использованию управляемых снарядов на фоне внедрения инновационных систем контроля.

Изображение взято с: wikimedia.org

По данным «Ростеха», подобные показатели для ствольной артиллерии были достигнуты впервые во всем мире. На сегодня среди зарубежных гаубиц предельная точность отмечена для американских артсистем M982 Excalibur, применяющих управляемый снаряд 155 мм. Им удалось добиться точности в 92%. Для достижения этого показателя используется инерциальная систему наводки с добавлением спутниковой коррекции. В отличие от снарядов производства России, у нее нет головки для самонаведения, что ограничивает выбор цели исключительно неподвижными мишенями.

Объединение российских боеприпасов с автоматизированными системами контроля огня помогает получить процент поражения противника из ствольной артиллерией в 96%. В «Ростехе» сообщают, что названные боеприпасы могут атаковать подвижные цели. В корпорации добавляют, что отмеченные показатели точности получили подтверждение в ходе практической отработки стрельбы.
Источник: eadaily.com
Автор: Валерий Астафьев
7-03-2021, 09:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости