"Лучше убрать все углеводы": Диетологи назвали продукты, которые полезно есть перед сном

В последние годы развилось множество заблуждений относительно того, что можно употреблять перед сном. Диетологи решили назвать продукты, которые полезны в темное время суток.

Изображение взято с: flickr.com

Доктор медицинских наук Алексей Ковальков утверждает, что худеющим людям лучше отказаться от молока, кефира и подобных напитков перед ночным отдыхом. В одном лишь стакане содержится около 1,5 чайной ложки лактозы: молочного сахара, связанного с выбросом инсулина и большим количеством быстрых углеводов. "Каши, фрукты и медленные углеводы также не надо есть перед сном. Желательны сырые овощи, в которых еще не разрушена ценная клетчатка", - говорит диетолог.

К таковым относятся помидоры, огурцы, болгарский перец со специями и яблоки.В позднее время также можно себе позволить мясо, рыбу или морепродукты в небольших порциях. Отличным перекусом может стать обезжиренный йогурт с отрубями, который не только содержит ряд полезных микроэлементов, но и щадяще отражается на фигуре. Нельзя забывать и о регулярных физических нагрузках, вроде "скандинавской ходьбы" или утренних пробежек.
Источник: rg.ru
Автор: Павел Рижский
7-03-2021, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости