Доктор Мясников подхватил герпес и дал советы, как предотвратить проблему

Доктор Мясников подхватил герпес зостер, потому что упустил момент ревакцинации. Телеведущий пожаловался поклонникам в Instagram на сильные боли, причину которых долго не мог обнаружить.

Изображение взято с: Instagram @drmyasnikov.ru

Как отметил Александр Мясников, боли в правой лопатке беспокоили его почти неделю, в том числе и по ночам. Артист был уверен, что потянул мышцу во время тренировки, но потом заметил другие симптомы: ломоту в теле и усталость. Недавно утром телеведущий обнаружил на своей коже высыпания, характерные для опоясывающего лишая, который также носит название Herpes zoster. Телеведущий напомнил публике, что после 60 лет человеку необходима ревакцинация от данного заболевания. Однако сам артист до сих пор считает себя 30-летним благодаря прекрасному самочувствию, поэтому упустил момент прививки.

Возбудитель заболевания долгое время может жить в организме и проявляется при ослаблении иммунитета. Именно этот вирус вызывает в детстве ветрянку, а в пожилом возрасте становится причиной опоясывающего лишая. Главными симптомами доктор Мясников считает сильные боли, зудящие высыпания, которые оставляют после себя постгерпетические болевые ощущения. Иногда они настолько сильные, что требуют приема обезболивающих.

При поражении некоторых нервов вирусом вероятны другие осложнения. Например, при затронутом глазном нерве пациент рискует лишиться зрения. Среди других числятся энцефалиты, менингит и даже нарушение мозгового кровообращения. Доктор Мясников порекомендовал пожилым гражданам сделать необходимые в их возрасте прививки, например, от пневмококка, гриппа, опоясывающего лишая, столбняка, гепатита Б и также от коронавируса.

Изображение взято с: pixabay.com

Александр Мясников уже начал лечение противовирусными препаратами. Телеведущий уведомил публику о том, что вскоре отправляется в Мурманск на выходные, где будет кататься на снегоходе и пойдет на морскую рыбалку. По его словам, болезнь не станет для него помехой, но вот от бани ему придется отказаться. Всех поклонников, которые беспокоятся о его состоянии, он горячо поблагодарил.
Источник:
Автор: Паулина Арова
7-03-2021, 08:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Манский Виталий Всеволодович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости