На майские праздники отели Сочи могут подорожать на 20%

В период майских праздников проживание в отелях Сочи и других курортных городах Кубани может подорожать на 20% в сравнении с позапрошлым годом, прогнозируют специалисты отрасли. Ожидаемая загрузка гостиниц – 100%.

Изображение взято с: Pixabay.com

Среди причин, по которым в Краснодарском крае ожидается рекордная за последние 5 лет загрузка отелей, – распространение коронавирусного заболевания, неясность с границами и ковидными ограничениями, которые действуют во многих туристических странах. Из-за этого, по словам управляющего партнёра Ivashkevich Hospitality Станислава Ивашкевича, россияне теперь очень рано бронируют отечественные курорты. Уже на сегодняшний день заполняемость некоторых сочинских гостиниц приближается к 80 процентам. Это достаточно высокий показатель для нынешней реальности.
«Ожидаемая загрузка отелей Кубани в период майских праздников – практически 100%, рекордный показатель за последние 5 лет», – отметил специалист отрасли.

Как полагает возглавляющая департамент гостиничного бизнеса фирмы JLL Яна Уханова, в дальнейшем бронь хорошего и недорогого номера окажется достаточно проблематичным делом, поскольку база отелей региона небольшая, тогда как спрос со стороны отдыхающих из года в год возрастает.

По мнению Яны Ухановой, владельцы гостиниц будут повышать стоимость проживания в номерах на 15 – 20% в отношении «допандемийного» года. Станислав Ивашкевич, в свою очередь, проинформировал: суточная стоимость пребывания в 4- или 5-звёздочном отеле на майских праздниках составит 15 - 20 тысяч рублей.
Источник: realty.ria.ru
Автор: Маргарита Шипкова
6-03-2021, 20:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости