Член Совфеда Сергей Цеков ответил на угрозы Украины перейти к радикальным шагам по Донбассу

В России ответили на угрозы украинской стороны, которые касаются радикальных шагов на Донбассе. По словам члена международного комитета Совфеда Сергея Цекова, Москва не будет отказываться от поддержки ДНР и ЛНР.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org/

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что Киев готов прейти к совершению радикальных шагов, если позиция Кремля относительно Донбасса в ближайшее время не изменится. Цеков считает, что экс-президент украинского государства вернулся к так называемой «роли разрушителя». Именно ее он играл, когда возглавлял страну после распада Советского Союза.

У российской стороны отсутствует всяческая растерянность и боязнь: никто не собирается бросать Донбасс. Представитель Совфеда убежден, что действия киевских властей по отношению к ДНР и ЛНР заканчиваются очень плохо для самой Украины.

Леонид Кравчук считает, что РФ должна признать, что является стороной конфликта, который продолжается на Донбассе. Переговоры с участием Трехсторонней контактной группы не сдвигаются с места уже продолжительное время, поскольку Кремль занял позицию наблюдателя. Бывший президент Украины убежден, что такую роль Москве никто не давал, к тому же власти РФ пока не выдвинули никаких конструктивных предложений.
Источник: ria.ru
Автор: Мая Мартовская
6-03-2021, 16:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости