The Drive: США зафиксировали в Сирии секретные самолеты ФСБ России

В США сообщили об обнаруженных секретных самолетов ФСБ в Сирии. Сразу несколько аппаратов DA42 Twin Star предполагаемой российской разработки можно заметить на спутниковых снимках в Twitter авиабазы Хмеймим в Латакии.

Изображение взято с: wikimedia.org

Согласно данным The Drive, наиболее вероятным владельцем самолетов DA42 Twin Star австрийской разработки указывается ФСБ РФ. Летательные аппараты могли быть задействованы в Сирии в целях разведки, ОКР или испытаний. Данный аппарат в стандартной версии оснащается двумя дизельными двигателями AE300-E4, благодаря которым один пилот может продержаться в воздухе не менее 12 часов. Стоимость может превышать 10 млн долларов, но запечатленные на фото DA42 Twin Star могли производится на территории России.

Предполагается, что данная версия может быть оснащена оборудованием для надежной передачи изображений через спутниковую связь, которая используется в целях разведывательных операций. Все данные могут получать наземные станции с помощью высокоскоростного доступа. Известно, что в конце февраля на базе Хмеймим находились в том числе российские Су-24, Су-34, Су-35, МиГ-29, Ан-72 и Ту-154.
Источник: lenta.ru
Автор: Паулина Арова
6-03-2021, 11:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости