Лукашенко назвал главную цель оппозиционеров в Беларуси и напомнил о «рухнувшей» Украине

Александр Лукашенко во время выступления перед работниками промышленного предприятия назвал главную цель оппозиционеров в Беларуси. Президент республики напомнил и об «рухнувшей» Украине.

Изображение взято с: wikimedia.org

Александр Лукашенко назвал главной целью оппозиции в Беларуси стремление «сломать страну». Ради осуществления этого плана необходимо отстранить от власти действующего главу государства, который не идёт на компромиссы с представителями Запада касательно ряда принципиальных вопросов. В качестве примера президент республики привёл Украину, которая уже «рухнула», а Беларусь пока держится. По словам Лукашенко, развалить страну не удалось благодаря его принципиальной позиции.

В СМИ начали публиковать материалы о том, что лидер Беларуси живёт в дворце. Лукашенко опроверг эти сведения. Президент республики назвал своим «дворцом» домик «размером 7 на 8», где он вырос с матерью, а всё остальное принадлежит государству. Лукашенко заявил, что четверть века находится у власти и если бы у него действительно появились роскошные замки или миллиарды, то представители Запада и «пятая колонна» в стране «располосовали бы его на право и налево».

Президент назвал главной целью оппозиции развалить республику и призвал граждан приложить максимальные усилия, чтобы выстоять. Лукашенко попросил соотечественников не верить в рассказы о его несметных богатствах и дворцах. По словам лидера Беларуси, за долгие годы он не накопил солидного состояния, поскольку всё старался делать для людей, а не для себя.
Источник: t.me
Автор: Алексей Емельянов
5-03-2021, 18:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости