Владимир Жириновский раскритиковал похороны Иосифа Сталина

Владимир Жириновский в 68-ю годовщину кончины негативно высказался о похоронах Иосифа Сталина. Свое мнение лидер ЛДПР озвучил в Telegram.

Изображение взято с: wikimedia.org

Смерть Сталина стала грандиозным событием, которое печалило одних и вселяла надежду в других. На похороны вождя народ шел просто, чтобы «поглазеть». В давке многие люди погибли.
«Стране не нужны лидеры, на похоронах которых умирает народ. Нам нужны управленцы, способные находиться у власти по 10 лет, но не больше двух пятилетних сроков. Не стоить проводить грандиозные траурные церемонии – достаточно отправки на почетную пенсию и места в семейном склепе», - рассказал Жириновский.

Владимир Познер, в свою очередь, вспомнил, как после смерти Сталина проходила панихида. Гроб поставили в Колонный зал, куда многие пытались попасть. Люди, образовавшие гигантскую толпу, давили друг друга до смерти.

Сталин скончался 5 марта 1953 года на Ближней даче, являвшейся его резиденцией. Тело вождя забальзамировали и до 1961 года держали в Мавзолее Ленина. По указу Никиты Хрущева его прах погребли около Кремлевской стены.
Источник: news.ru
Автор: Диана Блинова
5-03-2021, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости