Владимир Зеленский готовится к нападению на Донбасс

Украина начала активно готовиться к нападению на Донбасс. Военнослужащие приведены в боевую готовность по указу президента Владимира Зеленского.

Изображение взято с: Instagram@zelenskiy_official

В ЛНР и ДНР отмечают усиление обстрелов. Власти приняли закон о резервистах. Очевидно, что скоро ВСУ перейдет в масштабное наступление. Ситуация обострилась во вторник, когда Украина открыла огонь по жителям населенного пункта Ленинское. За час по нему выпустили 100 мин крупного калибра. Около Орехово силами 14-й бригады установлено 250 противотанковых мин. В зону боевых действий перебрасывается артиллерия, танки и другая техника.

Сведения о нарастании напряженности вокруг Донбасса поступают из разных источников, например, Руслан Хомчак рассказал об отработке наступательных действий. Учения якобы проводятся, чтобы военные были готовы к разным вариантам развития событий. В Донбассе тоже ведется подготовка. Предполагается, что ВСУ попробуют повторить успех Азербайджана в войне за Нагорный Карабах, применившего против противника ударных дронов.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
5-03-2021, 17:44


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости