Британский корабль Mercey попытался преследовать российский «Ростов-на-Дону»

Корабль Mercey, относящийся к флоту Великобритании, попытался начать преследование российской подводной лодки «Ростов-на-Дону». На борту субмарину находятся крылатые ракеты «Калибр».

Изображение взято с: wikimedia.org

Британские издания сообщили, что российская подлодка приблизился к водной границе страны, ввиду чего к нему на перехват был отправлен Mercey. Он вел преследование субмарины до момента, пока она не вошла в Ла-Манш. По словам специалистов, Великобритания могла устроить провокацию, так как оборонные ведомства страны были заблаговременно предупреждены о проходе «Ростова-на-Дону» рядом с границами.

Командир Mercey заявил, что власти действовали в рамках защиты национальных интересов. Отслеживание российской субмарины является привычным мероприятием в таких случаях. Кроме того, борт Mercey является патрульным, ввиду чего несет боевое дежурство на определенных территориях.

Причина отправки российской ДЭПЛ «Ростов-на-Дону» пока не была обнародована. По предварительным данным, субмарина должна отправиться в базу РФ в Тартусе.
Источник: avia.pro
Автор: Анатолий Чайный
5-03-2021, 16:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости