ВШЭ вошла в мировой топ-100 университетов по девяти предметным и отраслевым рейтингам QS

Высшая школа экономики сумела расширить свое представительство в рейтинге ТОП-50 вузов по отраслевым и предметным показателям QS. Такие данные приводятся в официальном пресс-релизе ВШЭ, на который ссылается «Газета.ru». Отмечается, что российский вуз вошел в указанный диапазон по двум новым направлениям, пишет gazeta.ru

Иными словами, теперь ВШЭ представлена сразу в четырех из пяти отраслях QS и почти в 50% предметах указанного рейтинга. Как итог, Высшей школе экономики удалось существенно улучшить свои позиции в нем, в сравнении с показателями минувшего года.

Отмечается также, что «Сбер» тщательно следит за успехами студентов «школы», о чем рассказал глава правления крупнейшего банка страны Герман Греф, который по совместительству занимает место в наблюдательном совете ВШЭ. Согласно его заявлению, наиболее талантливым студентам вуза уже в процессе обучения предоставляется возможность проявить себя. «В банке есть специальные программы для стажировки, а также ряд студенческих образовательных программ», - добавил глава «Сбера».

Кроме того, как отмечает ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, подобные высокие результаты определенно свидетельствуют об успехах всех начинаний российского вуза. «Правительство и учебные заведения полностью выполнили указ российского президента. Вместо пяти российских вузов в ТОП-100 крупнейших международных рейтингов мы сейчас представлены десятью вузами», - подытожил Кузьминов.
Автор: IceWalker
5-03-2021, 14:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Кузьмина Людмила Гавриловна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости