В Индии заявили о возможностях «взлома» российских ЗРК С-400

За несколько месяцев до получения С-400 в Индии заявили о возможностях «взлома» российских ЗРК. Военные эксперты предположили, что первыми сделают это в Китае, имеющем в распоряжении такие ракетные комплексы.

Изображение взято с: flickr.com

Учёный из Королевского института объединённых служб в Лондоне Джастин Бонк предложил рассматривать КНР в качестве угрозы для Индии. Поднебесная уже приобрела российские С-400, предназначенные для уничтожения аэродинамических и баллистических целей, включая самолёты стратегической авиации и маневрирующие боеголовки. Предполагается, бойцы НОАК научатся хорошо владеть и эффективно противостоять этим ракетным комплексам. Поэтому приобретение Индией данных ЗРК не станет сдерживающим фактором в возможных вооружённых конфликтах с Китаем.

Под «взломом» С-400 в Нью-Дели подразумевают умение создавать помехи, нарушающие функционирование комплекса. Сделать это можно за счёт применения средств РЭБ. Вместе с тем военные эксперты отметили наличие у российских ЗРК гибких настроек. Это воспрепятствует бойцам Китая осуществлять целенаправленные воздействия с целью поражения комплексов «Триумф». Максимум, на что могут рассчитывать военные КНР – это создание помех.
Источник: avia.pro
Автор: Алексей Емельянов
5-03-2021, 14:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости