Forbes: США попадут в ядерную ловушку из-за страха перед Россией

США в скором времени попадут в ядерную ловушку из-за нарастающего страха перед Россией. Прогноз появился в издании Forbes.

Изображение взято с: pixabay.com

Администрация Джо Байдена пытается предотвратить появление ядерного оружия у Тегерана. Иран и Северная Корея требуют отмены санкций, поэтому делают все для привлечения внимания США.

Обозреватель и политолог Майкл Крепон рассказал, что американские военные по-прежнему несут службу в Ираке, Сирии и Афганистане. США сделали все для ухудшения отношений с РФ, но при этом упустили растущий военный потенциал Китая. Не исключено нарастание напряжения в Тайваньском проливе и Южно-Китайском море. Несмотря на огромный бюджет, Пентагон не сможет справиться со всеми возникающими непредвиденными обстоятельствами, поэтому должен разработать эффективный военный план.

Байден не станет использовать ядерное оружие, так как оно опасно для всех сторон, а также слишком дорогое. Несмотря на это, Пентагон не отказывается от него и готов пойти на риск. Главное, чтобы его можно было доставлять с дальних расстояний. Если президент США из-за страха начнет экономить из-за боязни РФ, то рискует попасть в ловушку.
Источник: politros.com
Автор: Диана Блинова
5-03-2021, 14:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости