Михаил Родин рассказал об увольнении из-за письма Владимиру Путину

Михаил Родин, не боясь последствий, открыто заявил о своем незаконном увольнении и закрытии передачи «Родина слонов» из-за содержимого письма, отправленного на имя Владимира Путина. Приказ издал главред радио «Говорит Москва» Роман Бабаян.

Родин направил президенту России письмо, в котором раскритиковал обсуждаемый в кабмине закон о просвещении. Бабаян решил, что журналист нарушил профессиональную этику, так как не согласовал обращение к Путину. В результате с ним просто отказались продлевать трудовой договор. При этом подпись на быстро составленном допсоглашении он должен был обязательно поставить задним числом, то есть до отправки письма.

В документе говорится, что Родин не имеет права без согласования с редактором издавать мемуары и прибегать к другим способам передачи данных о своем опыте и себе, если они имеют отношение к программе. При этом за пять лет работы никто не просил его утверждать тему или героев передачи.
«Я тесно работаю с юристами, что понять, как, где и в каком виде теперь будет транслироваться «Родина слонов», - заявил Родин.

Источник: zona.media
Автор: Диана Блинова
5-03-2021, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости