Эксперты призвали не размещать ЗРК С-400 «Триумф» в Белоруссии

Эксперты призвали Россию не размещать ЗРК С-400 «Триумф» на территории Белоруссии. Подобные действия вызовут больше проблем, нежели пользы.

Изображение взято с: wikimedia.org

Минск выразил заинтересованность в использовании С-400 на своей территории. Военные хотят применять средства ПВО для регулярного сканирования воздушного пространства Запада. Скорее всего, слежка за другими странами не понравится властям, но крайней снова сделают Москву. Страны НАТО, узнав о применении «Триумфов», начнут выяснять особенности работы комплексов. Латвия, Литва и Польша давно хотят узнать их слабые места.
«России хватит сил для защиты Белоруссии в случае нападения, но ей не стоит снабжать ее системами ПВО. К счастью, сейчас у страны нет лишних денег на такую покупку. В противном случае Альянс обязательно воспользуется моментом и пошлет свои беспилотники, чтобы изучить С-400», - заявил аналитик.

Источник: avia.pro
Автор: Диана Блинова
5-03-2021, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости