Смартфон Samsung Galaxy A72 4G получит процессор Snapdragon 720G

В Google Play Console обнаружили Samsung Galaxy A72 с поддержкой 4G. Этот смартфон получит процессор Snapdragon 720G, которым оснащали прошлогодний Pixel 4A.

Изображение взято с: flickr.com

Сейчас компания Samsung усовершенствует мобильные устройства Galaxy A-серии. Как правило, эти смартфоны выпускают с поддержкой сетей пятого поколения. Вместе с тем производитель выведет на рынок и версию Galaxy A72 4G. Гаджет в базовой комплектации получит ОЗУ объёмом 6 Гб, а более «продвинутую» модель оснастят оперативной памятью ёмкостью 8 Гб. Смартфон выпустят с внутренним хранилищем размером 128-256 Гб.

Устройство будет функционировать под управлением Android 11 с правом обновления ОС в течение трёх лет. Кроме того, разработчики обеспечат усовершенствование системы безопасности на протяжении четырёх лет после приобретения девайса. По предварительной информации, Samsung Galaxy A72 получит OLED-дисплей Full HD+ размером 6,7-дюйма с частотой обновления 90 Гц.

Смартфону приписывают главную видеокамеру с датчиками изображения на 64+12+8+2 Мп и «фронталку» на 32 Мп. Гаджет выйдет с питающей батареей ёмкостью 5000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 25 Вт. Девайс получит защиту по стандарту IP67. Устройство является пыленепроницаемым и не выйдет из строя при погружении под воду на глубину до 1 метра в течение до получаса.

Ожидается, Samsung Galaxy A72 поступит в продажу в конце марта этого года. Стоимость смартфона составит порядка 450 евро. Производитель не делал официальных заявлений относительно технических характеристик данного гаджета.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Алексей Емельянов
5-03-2021, 08:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости