Онищенко рассказал, как побороть пандемию в течение двух недель

Победа над коронавирусом в России возможна даже в течение 14 дней, но для этого нужна строгая дисциплина и соблюдение всех мер безопасности. Соответствующее мнение выразил экс-главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Сейчас все люди стараются не забывать о мерах безопасности: носят маски и перчатки в общественных местах. И если продолжать это делать, то коронавирусная инфекция может быть побеждена примерно за 2 недели, всех больных мы вылечим», - отметил Онищенко. Более того, даже 2-недельный срок не является минимальным – он сократится в случае высокого популяционного иммунитета (не менее 50-60 процентов).

Для достижения такого эффекта очень важно провести быструю вакцинацию, причем одними группами риска в данном случае не обойтись. Сроки окончания коронавирусной пандемии напрямую связаны с временем проведения прививочной кампании, подытожил врач.
Источник: ria.ru
Автор: Никита Згурский
4-03-2021, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости