Глава Центра имени Чумакова Айдар Ишмухаметов рассказал об особенностях новой вакцины от коронавируса

Айдар Ишмухаметов, являющийся директором Центра имени Чумакова, рассказал об особенностях новой российской вакцины от коронавируса. По его словам, препарат «КовиВак» не имеет никаких противопоказаний.

Вакцина была создана на основе инактивированного коронавируса, ввиду чего после ее применения у пациента не должно быть никаких симптомов заболевания. Препарат имитирует клеточный состав вируса, заставляя организм вырабатывать антитела к нему. При встрече с настоящим коронавирусом иммунная система человека будет готова подавить его еще до поражения дыхательных путей и других органов.
[quote]«Мы применили искусственное моделирование процесса заражения коронавирусом. В организм внедряется вирус, который только по биологическому составу напоминает оригинал. Иммунная система отвечает своими алгоритмами контроля, начиная бороться с ним. В итоге получился препарат, не имеющий противопоказаний для пациентов», - рассказал ученый.
По словам специалиста, вакцина позволяет снизить первую иммунную реакцию к минимуму. Из-за этого человек не чувствует недомогания или других признаков коронавируса, которые могли бы возникнуть при использовании других препаратов.
Источник: russian.rt.com
Автор: Анатолий Чайный
4-03-2021, 18:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости