«Синьхуа»: Военные учения Северного флота усилят позиции России в Арктике

Аналитики китайского информационного агентства «Синьхуа» в своём новом материале обратили внимание на увеличение активности США в Арктике, но РФ тоже не отстаёт от своего стратегического соперника. Эксперты из КНР предположили, что военные учения Северного флота усилят позиции России в названном регионе.

Изображение взято с: wikimedia.org

РФ создаёт важные армейские объекты и регулярно проводит испытания новых видов оружия. Во время военных учений российские солдаты отрабатывают удары по условному врагу. В оборонном ведомстве РФ сообщили о превращении Северного флота в отдельную административно-боевую единицу, призванную стать опорой России в Арктике. В задачи этого формирования войдут выполнение военных операций и патрулирование местности.

На архипелаге Новая Земля открыли аэродром Рогачево для размещения сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ. Эти самолёты перемещаются со скоростью 3000 км в час на высоте до 21000 км. МиГ-31БМ увеличат боевую мощь РФ в Арктике. В России намерены создать в названном регионе плавучие аэродромы для проведения военных учений и патрулирования территорий истребителями.

Изображение взято с: wikimedia.org

РФ увеличила численный состав гарнизонов в Арктике для обеспечения наблюдения за местностью. Россия начала регулярно проводить военные учения в регионе, пытаясь не отстать от США в этом плане. Бойцы Северного флота выполняют разведывательные операции и отрабатывают удары по условному противнику. РФ проводит исследования в отраслях создания оружия. В планы России входит размещение на Новой Земле ядерных ракет для специальных испытаний.

США тоже пытаются закрепить позиции в Арктике, обосновывая свои действия желанием ответить на «агрессивное» поведение РФ. Американцы анонсировали цель – сдерживать Россию в регионе благодаря поддержке союзников. Иностранные издания прогнозируют обострение ситуации в Арктике в результате попыток США и РФ усилить военную мощь на указанной территории.
Источник: inosmi.ru
Автор: Алексей Емельянов
4-03-2021, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости