Эксперт Александр Купцикевич рассказал о перспективах рубля на ближайшее время

Специалист FxPro Александр Купцикевич рассказал о перспективах российской валюты на ближайшее время. По его словам, доллар США может в РФ остаться в диапазоне от 73 до 76 рублей.

«На текущей неделе рубль чувствует себя относительно уверенно. Уже сейчас валюта стучится в нижнюю границу в отношении доллара и евро. В середине минувшей недели USD спускался до отметки в 73,3 рубля. Примерно такое же снижение рублевой стоимости наблюдается и у евро», - рассказал специалист.

Купцикевич отметил, что американские санкции в отношении России оказались не такими жесткими, как многие предполагали. Прямые ограничения, затронувшие деятельность ряда компаний, немного отразились на стоимости рубля, но на фоне повышения цены нефти российская валюта смогла стабилизироваться.

Препятствием для валюты РФ может стать рост рынка американских государственных облигаций. Для развивающихся стран ценные бумаги США становятся более привлекательными. Кроме того, финансовые регуляторы в Штатах пытаются за счет долгового рынка компенсировать недавние вливания во внутреннюю экономику из резервов. Доллар на фоне данного фактора продолжает укрепляться к стабильным валютам по типу франка или иены, но немного проседает в отношении рубля.
Источник: rg.ru
Автор: Анатолий Чайный
4-03-2021, 12:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости