Полковник Стрелков назвал дату начала «горячей войны» в Донбассе

Полковник Игорь Стрелков, ушедший в отставку, назвал дату начала «горячей войны» в Донбассе. Украина вернется к активным боевым и наступательным действиям с наступлением тепла.

Изображение взято с: pxhere.com

Стрелков рассказал о наращивании украинских войск в районе соприкосновения. В последние дни из разных источников поступает информация о том, что власти Киева перебрасывают на Донбасс боевые машины пехоты, танки и артиллерию. Оружие транспортируется по автомобильным и железной дорогам.

Находившийся в тылу дивизион ПВО развернут в окрестностях Авдеевки. Его высоты поражения не хватит для продуктивного отражения сил противника, но ее достаточно для прикрытия армии Украины от фронтовой авиации.
«Сложно сказать, выльется ли такая активная подготовка в военные действия. Риск велик. Думаю, все начнется после распутицы, то есть в первой половине апреля», - рассказал Стрелков.

Ранее политолог раскрыл планы Владимира Зеленского по захвату Донбасса.
Источник: nsn.fm
Автор: Диана Блинова
4-03-2021, 12:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости