Военный эксперт Михайлов назвал преимущества Т-14 «Армата» над Т-90М «Прорыв»

Руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов назвал преимущества российских танков Т-14 «Армата» над Т-90М «Прорыв». Оба типа боевых машин оснащаются многослойным башенным модулем со 125-мм оружием.

Изображение взято с: wikimedia.org

Военный эксперт Александр Михайлов назвал танки Т-90М «Прорыв» связующим звеном между прошлым и будущим. Эти боевые машины получили модернизированные системы динамической защиты и управления огнём, новую пушку и прочие элементы, способствующие повышению эффективности уничтожения противника в случае возникновения вооружённого конфликта. Вместе с тем Т-90М «Прорыв» уступают по возможностям Т-14 «Армата», которые Михайлов окрестил «танками будущего». Первые создавались по советским лекалам, а вторые разрабатываются на их основе, но с рядом улучшений.

Т-14 «Армата» сможет функционировать в беспилотном режиме, что приведёт к сокращению числа погибших военнослужащих при проведении боевых операций. Танк получит на 100% автономную систему целеуказания и ведения огня, stealth-технологии и интеллектуальную защиту от снарядов. По прогнозам Михайлова, Т-14 «Армата» полноценно поступит на вооружение в РФ в конце 20-х годов XXI века. В американском журнале The National Interest назвали прошедший модернизацию российский танк «смертоносным монстром».
Источник: iz.ru
Автор: Алексей Емельянов
4-03-2021, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости