В России социальные пенсии с 1 апреля вырастут на 2,6%

В России с 1 апреля проиндексируют социальные пенсии на 2,6%. Сведения предоставила Светлана Жинкина из ростовского отделения ПФР.

Изображение взято с: wikimedia.org

Согласно закону, изменения затронут пенсии, начисляемые по комплексу установленных государством мер. В Ростовской области получателями повышенных пособий станут 86 тыс. человек. В список попали граждане, не набравшие нужного количества баллов для страховой выплаты, инвалиды, участники и ветераны ВОВ, сироты, вдовы военных, участники ликвидации радиационных катастроф.

После проведенного перерасчета средняя пенсия вырастет до 9900 рублей. Инвалиды с детства получат по 11500 рублей, а сироты – 16 тыс. рублей. Остальные россияне, получающие страховые пенсии, уже дождались индексацию на 6,3%. Власти провели ее в январе.

В ПФР напомнили об изменении схемы индексации, позволяющей получить дополнительно до 10 тыс. рублей. Говоря простым языком, сначала выплату доведут до прожиточного минимума, а уже потом добавят к получившейся сумме 6,3%.
Источник: kg-rostov.ru
Автор: Диана Блинова
4-03-2021, 11:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости