The National Interest: ВВС США беспокоятся из-за резкого военного развития РФ

Накануне в городе Орландо прошел симпозиум Ассоциации ВВС США, в котором уделили внимание "российской угрозе". По мнению журналистов The National Interest, американцы беспокоятся из-за резкого военного развития РФ.

Изображение взято с: picryl.com

В ходе мероприятия глава штаба ВВС США Чарльз Браун заявил, что российская армия, как и китайская, сокращают свое отставание с точки зрения технологий, вооружений и численности военнослужащих. По этой же причине Пентагон хочет сосредоточить силы на разработке истребителя пятого поколения F-35. В настоящее время проект находится на стадии получения ПО и инновационного оружия, включая боеголовки со всепогодным наведением.

Обозреватели после анализа выступления Брауна пришли к выводу, что обеспокоенность вполне оправдана. Хотя китайцы и русские не могут догнать Запад в плане авионики, того же нельзя сказать о ЗРК, средствах ПРО и РЭБ. Впрочем, США может присоединится к ряду стран, которые располагают сверхзвуковыми ракетами: в рамках концепции "быстрого глобального удара" американцы проектируют X-51A Waverider, высокоточный снаряд, развивающий скорость до 6500—7500 км/ч.
Источник: politros.com
Автор: Павел Рижский
4-03-2021, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости