Видео наземных испытаний авиационной пушки российского истребителя Су-57 показали в Сети

В Сети показали видео с наземных испытаний авиационной пушки ГШ-301, предназначенной для российских истребителей пятой генерации Су-57. Этот короткий ролик вызвал фурор в интернете.

Изображение взято с: wikimedia.org

Тестирования осуществляли в специальном ангаре, где на определённом расстоянии от воздушного корабля располагалась мишень. На камеру попало появление бортового оружия из внутрифюзеляжного отсека после открывания специальных шторок. После чего истребитель начал вести огонь по мишени. Названная пушка предназначена для истребителей, фронтовых бомбардировщиков, самолётов вертикальной посадки и подъёма. Автоматика оружия действует по принципу применения энергии отдачи при коротком ходе ствола. На кадрах видно, что пушка располагается в правой части фюзеляжа.

В американском издании The Drive написали, что для российских Су-57 основным остаётся традиционное оружие. В США отметили проводившиеся ранее испытания истребителя с ракетами класса «воздух-воздух». В американской прессе подчеркнули, что дульная часть пушки Су-57 скрыта обтекателем, снижающим заметность передней полусферы воздушного корабля. В США выдвинули предположение об использовании прикреплённой к стене картонной мишени при испытании названного оружия.
Источник: avia.pro
Автор: Алексей Емельянов
4-03-2021, 10:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости