Ученые: Горячая еда способствует похудению

Ученые из Университета Рутгерса рассказали, что горячая пища способствует похудению. По словам специалистов, холодные продукты существенно усиливают аппетит.

Ученым удалось установить, что люди, которые предпочитают есть холодные продукты, в большинстве случаев не насыщаются от одного приема пищи. На психологическом уровне такая еда воспринимается в качестве перекуса, за которым должен последовать полноценный обед или ужин. Из-за этого аппетит человека после употребления холодной пищи только усиливается, а не подавляется.
«Пока не совсем понятно, откуда берутся такие психологические связи. Возможно, что горячая пища ассоциируется с полноценной едой из-за стереотипов, заложенных в самом детстве. Холодный бутерброд при этом выступает дополнением или перекусом. Люди, которые довольствуются такой едой, чаще балуют себя вредными продуктами по типу снеков или газированных напитков», - рассказал Морин Моррин, являющийся профессором Генри Рутгерса в Rutgers ‒ Camden.

Специалисты проанализировали статистику по заказам в одном из ресторанов в Нью-Йорке. В итоге оказалось, что клиенты, предпочитающие горячие напитки, реже заказывали еду. Вместе с газировкой люди чаще всего покупали сэндвич или круасан.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Анатолий Чайный
3-03-2021, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости