The National Interest: "Китай уверен в превосходстве Су-57 над американскими F-35"

Журналисты издания The National Interest заявили, что в Китае уверены в превосходстве российских Су-57 над американскими F-35. Самолет производства РФ по большей части характеристик опережает аналог из США.

Изображение взято с: wikipedia.org

«Главной особенностью Су-57 является особый радиофотонный радар. Он может фиксировать движение даже тех самолетов, которые располагают специальным покрытием корпуса, а радиосигнал с них передается по зашифрованным частотам. Максимальная дальность обнаружения у такой системы составляет примерно 500 километров. Также пользоваться комплексом могут и сами пилоты Су-57, передавая данные по закрытым каналам», - рассказали журналисты.

По мнению специалистов, полный перечень возможностей российского самолета держится в секрете, так как в противном случае характеристики могли бы скопировать потенциальные противники РФ. В Китае признают, что Су-57 с большой долей вероятности выйдет победителем из возможной воздушной схватки с F-35.

В западной прессе ранее появлялись слухи о намерении Китая закупить партию российских истребителей. Пока неизвестно, о какой именно модели идет речь.
Источник: politros.com
Автор: Анатолий Чайный
3-03-2021, 20:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости