Эксперты рассказали о кризисе из-за распада СССР, который не завершился до сих пор

Эксперты рассказали о кризисе на фоне распада СССР, который не завершился по сей день. В частности, страны, настаивающие на полной независимости, не могут решить ряд проблем без поддержки Запада или России.

Изображение взято с: wikimedia.org

Армения и Грузия до сих пор пытаются справиться с экономическим кризисом. Страны Прибалтики также столкнулись с проблемами на фоне пандемии коронавируса. В силу отсутствия собственной вакцины от заболевания им приходится ожидать своей очереди на получение препаратов от партнеров. В Молдавии с самого момента распада СССР продолжается так называемое конституционное противостояние.

По словам экспертов издания NewInform, в Прибалтике нет экономического кризиса, но власти не могут прийти к единому мнению в решении базовых вопросов. В частности, из-за пандемии коронавируса в ряде государств продолжают действовать строгие ограничения. Европа и Россия в это время постепенно их снимают, проводя вакцинацию.

Россия также старается держаться нейтральной стороны, неохотно оказывая поддержку странам бывшего СССР. В качестве примера в данном случае выступает отказ Москвы вовлекаться во внутренний кризис Армении.
Автор: Анатолий Чайный
3-03-2021, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости