Аналитик Кочис призвал США поставить крест на «Северном потоке-2»

Аналитик Даниэль Кочис из исследовательского института The Heritage Foundation призвал власти США поставить крест на «Северном потоке-2». Новый трубопровод соединит Усть-Лугу и Грайфсвальд.

Изображение взято с: pxhere.com

Проект находится на стадии завершения. Подрядчикам нужно проложить еще около ста километров. В сложившейся ситуации Вашингтону пора перестать мешать РФ и обращать внимание на «экономически бесполезный» проект. РФ своим газопроводом может нарушить трансатлантическую безопасность, которую так хочет «оживить» пришедший к власти Джо Байден.

Германия является стратегическим союзником США, поэтому Байден правильно сделал, когда решил приостановить план вывода с немецких баз 12 тыс. военных. Администрация президента не может позволить, чтобы ее вежливость к ФРГ привела к отказу от давления на компании, помогающие Москве строить «Северный поток».
«Любые дальнейшие шаги Байдена разочаруют Европу, так как нет средства, способного удовлетворить всех. Польша и Украина открыто выступают против проекта. Власти Нидерландов, Германии и Австрии поддерживают РФ, но в этих странах многие недовольны позицией правительства», - заявил эксперт.

Источник: regnum.ru
Автор: Диана Блинова
3-03-2021, 19:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости