Политолог Рудяков рассказал, как Одесса способна повлиять на распад Украины

Распад Украины на данный момент возможен исключительно в рамках «югославского сценария». Соответствующее мнение выразил политолог и руководитель аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков.

Изображение взято с: wikimedia.org

Кардинальное изменение ситуации в стране возможно благодаря нескольким факторам. Прежде всего, на Украине должна появиться сильная и независимая политическая элита. В дальнейшем это может позволить регионам за счет своих усилий гарантировать лучшие условия существования, чем на данный момент обеспечивает Киев. «Любая региональная элита должна иметь амбиции – тогда можно и рассуждать о распаде страны. На мой взгляд, сейчас Украине не во что распадаться», - подчеркнул эксперт.

Тем не менее, Одесская область все же выделяется на фоне остальных регионов из-за серьезных логистических ресурсов, обеспечиваемых благодаря крупному порту. Есть немалый аграрный потенциал, поэтому именно Одесса в свое время способна стать катализатором распада Украины. Сейчас же подобные разговоры бесперспективны, поскольку Запад не заинтересован в данном сценарии.
Источник: nation-news.ru
Автор: Никита Згурский
3-03-2021, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости