The National Interest: НАТО не сможет защитить Прибалтику в случае конфликта с РФ

НАТО усилит свое военное присутствие в Польше, чтобы иметь возможность оперативно перебросить силы в Прибалтику. По мнению политологов из The National Interest, альянс может угодить в ловушку в случае конфликта с РФ.

Изображение взято с: flickr.com

Укрепление боевого потенциала с одной бригады США до целой дивизии считается недостаточным. Дело в том, что страны Балтии расположились недалеко от военных баз России. Учитывая стратегическую позицию Калининградской области, американские войска в Польше будут очень быстро отрезаны от линий снабжения. Даже в случае многодневных оборонительных боев союзники будут уступать по численности россиянам.

«Из-за этого НАТО может попасть в ловушку. Западу придется сделать сложный выбор: согласиться с действиями Москвы или начинать контрнаступление», - отметили журналисты. В связи с этим политологи рекомендуют увеличить военный контингент в Польше с помощью двух бронетанковых бригад, пехотного батальона Stryker, подразделений артиллерии и ПВО, а также группой боевых вертолетов и различными вспомогательными специалистами в тылу.
Источник: politros.com
Автор: Павел Рижский
3-03-2021, 15:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости