Ученые перечислили симптомы коронавируса, которые нельзя игнорировать

Ученые перечислили самые опасные симптомы коронавируса, которые нельзя игнорировать. При их появлении необходимо сразу же обращаться к врачу.

Самыми частыми признаками коронавируса являются потеря запаха и вкуса, боль в горле, кашель и жар. Как правило, температура повышается до показателей в 37,2 – 37,8 градуса. Жар сопровождается заложенностью носа и хрипами. Если симптомы усиливаются со временем, то также необходимо обратиться к врачу.

По словам специалистов, самыми опасными признаками коронавируса являются боли в спине и суставах. Когда заболевание начинает атаковать мышечные волокна, человек может чувствовать сильное недомогание, похожее на усталость после длительных физических нагрузок. Тошнота, учащенное сердцебиение, одышка и спутанность сознания должны стать поводом для неотложного обращения к врачу.

Ученые отмечают, что при коронавирусе реже встречаются сыпь и посинение пальцев. В ротовой полости могут появляться язвы небольшого размера, доставляющие дискомфорт. В некоторых случаях у пациента могут даже выпадать волосы. Во всех вышеперечисленных случаях лучше как можно раньше сообщить о симптомах врачу. При появлении сильной одышки рекомендуется вызвать скорую помощь.
Источник: ufatime.ru
Автор: Анатолий Чайный
3-03-2021, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости