Названы модели смартфонов, которые чаще всего требуют ремонта

Средняя продолжительность "жизни" смартфона без поломок составляет около 3-5 лет. На некоторые модели это правило не распространяется: они требуют ремонта даже при действующей гарантии.

Изображение взято с: pixabay.com

В одном из сервисных центров России, занимающимся ремонтом смартфонов более 8 лет, заявили, что чаще всего его сотрудникам приходится иметь дело с iPhone. Вопреки сообщениям Apple о надежности конструкции, на iOS-продукты приходится около 20% от общей массы устройств. Помимо низкого качества деталей, эта тенденция может говорить и о распространенности "яблочных гаджетов". Проблема для владельцев заключается в том, что высокая цена запчастей не позволяет мастерам держать их на складе. Часто, если клиенту нужна замена оригинального компонента, то он снимается с нового устройства: в случае замены дисплея iPhone 12 Pro Max клиент может "попасть" на 70 тысяч рублей.

Более позитивная динамика наблюдается с Android-платформами, вроде Samsung и Huawei. На последних местах оказались смартфоны от Xiaomi и её дочерних компаний. "Остальных уже нельзя перечислить — это общая масса", — отметили механики. Вот только иногда с ними наблюдается аномальное количество обращений по конкретной поломке. К примеру, несколько лет назад в сервис поступали китайские гаджеты по 5-6 раз на дню. Пользователи просили заменить аккумулятор, который в определенных условиях быстро разряжался, либо перегревался до такой степени, что угрожал самовозгоранием.
Источник: www.ferra.ru
Автор: Павел Рижский
3-03-2021, 09:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости