«Переводчик с русского на русский»: Миллиардер Рубен Варданян назвал три профессии будущего

В России назвали три наиболее востребованные профессии самого ближайшего будущего. Прогноз предоставил предприниматель и миллиардер Рубен Варданян.

Изображение взято с: pxhere.com

Варданян объяснил, что из-за ускоренных темпов развития бизнес-сообщества некоторые профессии стали терять популярность. В ближайшее время нанимать начнут людей, способных соединять знания и умения работников из разных отраслей. Субъекты МСП продолжают трансформироваться, поэтому пора начинать изучать новые профессии, о которых раньше никто даже не думал.
«Мы живем в то время, когда компленс, юрист или финансовый директор начинают задумываться о работниках и не могут понять, что они должны делать? Где им искать себя? В результате возникают совершенно новые специальности», - рассказал миллиардер.

В будущем востребованным может оказаться «толмач». В его задачи будет входить перевод «с русского на русский». Говоря простым языком, он может в одном помещении собрать врача, юриста, программиста и поставить их совместную работу. Второй специальностью будущего станет «синтезатор данных». Данный работник сможет владеть огромными объемами информации. Хорошо оплачиваться будет труд «специалиста по взаимодействию талантливых людей».
Источник: www.rbc.ru
Автор: Диана Блинова
3-03-2021, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости