«Если бы не вера, я бы, наверное, сошел с ума»: Нурмагомедов рассказал о планах на будущее и мировоззрении

Хабиб Нурмагомедов рассказал о своих планах на будущее и о том, насколько важна для него вера. Спортсмен признался, что мог сойти с ума без поддержки после смерти отца.

Изображение взято с: instagram @khabib_nurmagomedov

Нурмагомедов сообщил, что ставит веру выше спорта и надеется привить детям настолько же крепкие убеждения, поскольку Всевышний способен предопределить судьбу человека и всего мира. Говоря о жестокости на ринге, спортсмен признал, что не всегда может быть хорошим человеком для противников, но за пределами октагона ведет себя совершенно иначе.

Когда журналисты арабского Esquire поинтересовались у Нурмагомедов его планами на продолжение спортивной карьеры, тот возразил, что желает какое-то время пожить для себя. До этого боец ежедневно просыпался и приступал к тренировкам. Уже вечером его тело страдало от истощения после доведения его до предела. Теперь Нурмагомедову хочется жить с возможностью поспать до обеда, а не посвящать каждую минуту спорту.

Он признался, что никогда не хотел проигрывать. Во время подготовки повторял себе, что на ринге выстоит только тот, кто заранее обеспокоился этим. Сегодня спортсмен строит проекты на будущее. Пока жизнь вне борьбы кажется ему незнакомой, однако Хабиб Нурмагомедов пытается привыкнуть к ней.
Источник: www.sovsport.ru
Автор: Валерий Астафьев
2-03-2021, 17:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости