Депутат Онищенко посоветовал прививаться имеющимися в РФ вакцинами от коронавируса

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко посоветовал делать прививки от COVID-19 с помощью имеющихся в РФ вакцин. В стране уже зарегистрированы 3 препарата отечественного производства для борьбы с коронавирусом. Препарат «Спутник V» создали в центре Гамалеи.

От новосибирского научцентра «Вектор» представлена вакцина «ЭпиВакКорона», а центр им. Чумакова подготовил «КовиВак». Все продукты показывают достаточно высокий уровень эффективности против недуга, включая его новые штаммы. Пока россиянам доступен только «Спутник V», однако компании-производители обещают представить два других продукта до конца весны. Депутат Онищенко подчеркивает, что конкретный выбор россиянам предоставляться не будет, поскольку у них отсутствуют требуемые знания.

«Нужно прививаться теми вакцинами, которые конкретному человеку предлагают. Имеются препараты с разными противопоказаниями. Оставьте выбор и назначение на врача, поскольку он сможет назначить вакцину индивидуально. Если скажет, что конкретной вакциной пользоваться нельзя – ситуация иная. Просто выбирать – так не бывает. Пациенты же не подбирают для себя средство от давления либо кардиологические препараты, а строго следуют назначениям медика», – отмечает депутат.


На случай, если человеку подходят все 3 разновидности вакцины, прививка будет сделана препаратом, имеющимся в избытке. Это обеспечит соблюдение баланса.
Источник: vz.ru
Автор: Валерий Астафьев
2-03-2021, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», «Молодежное демократическое движение «Весна», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости