Россиян предупредили о надвигающейся мощнейшей магнитной буре

Россиян предупредили о приближении мощнейшей за последнее время магнитной бури. Метеочувствительным людям она грозит головными болями и скачками давления.

Изображение взято с: pixabay.com

Метеорологи зафиксировали на Солнце серию вспышек, которые уже достигли Земли. В настоящее время магнитный шторм достигает своего пика, что грозит чувствительным людям скачками давления и головными болями. Кроме того, некоторые могут ощущать слабость, пострадать от рассеянности внимания и прочих неприятностей, вплоть до повышения риска возникновения инфаркта и инсульта. Активная фаза бури сохранится на ближайшие несколько дней, а затем последует затишье. Специалисты посоветовали сразу после этого подготовиться к новому витку шторма, который настигнет Землю на выходных.

Под ударом оказалось не только самочувствие россиян, но и исправность электроприборов. Однако выбросы на Солнце в то же время подарили необычайной красоты северное сияние. За природным явлением наблюдали под Выборгом, а также в Мурманской и Архангельской областях, что очевидцам удалось зафиксировать на камеру.
Источник: ren.tv
Автор: Паулина Арова
2-03-2021, 16:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Манский Виталий Всеволодович, «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости