Михаил Горбачев стал рекордсменом по долголетию среди экс-лидеров СССР

Бывший президент СССР Михаил Горбачев отмечает 90-летний юбилей. Таким образом он стал рекордсменом по долголетию среди экс-лидеров Советского союза, сообщают российские журналисты.

Изображение взято с: wikimedia.org

До Михаила Горбачева титул долгожителя среди советских деятелей занимал Иосиф Сталин, скончавшийся в возрасте 74 лет, а до генералиссимуса СССР - 53-летний Владимир Ленин. Последний Генсек Советского союза накануне дал интервью, в котором описал свое видение общественной и политической жизни в РФ. По мнению юбиляра, в Кремле должны сосредоточить внимание на борьбе с пандемией, а не подавлении протестов и оппозиционных сил. Также он отметил успех фармацевтов в создании вакцины «Спутник V».

Горбачева уже поздравили высокопоставленные лица государства, в том числе президент России и премьер-министр. Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов отметил, что этого звания мог бы заслужить 87-летний Председатель Совета министров Георгий Маленков, которого рассматривали в качестве кандидата на пост советского лидера. Дальше по списку шли 77-летний Никита Хрущев, 76-летний Леонид Брежнев, 73-летний Константин Черненко и Юрий Андропов, который умер незадолго до своего 70-го дня рождения.
Источник: realnoevremya.ru
Автор: Павел Рижский
2-03-2021, 16:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Смирнов Сергей Сергеевич, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», «Частное учреждение в Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости