Пушков: Пребывание в ПАСЕ ухудшает российско-европейские отношения

В случае новой серьезной атаки на положение РФ в ПАСЕ, страна вновь может покинуть состав организации и поставит под вопрос участие в Совете Европы как таковом. Соответствующее мнение выразил сенатор Алексей Пушков, комментируя заявления руководителя делегации в ПАСЕ Петра Толстого.

Изображение взято с: flickr.com

Напомним, что Толстой заявил о варианте, при котором Российская Федерация покинет эту структуру из-за разногласий с западными странами. «В отношениях Европейского Союза и России вновь настали непростые времена, особенно, после визита руководителя европейской дипломатии Жозепа Борреля в Москву в прошлом месяце. К тому же существует некая атмосфера напряженности, которая менее заметна в двусторонних межгосударственных отношениях», - отметил Пушков.

Пушков, возглавляющий российскую делегацию более 4 лет, понимает, почему Петр Толстой заявил о готовности России в любой момент покинуть Совет Европы. Пребывание в данной организации лишь ухудшает отношения России и европейских стран, подытожил политик.
Источник: vz.ru
Автор: Никита Згурский
2-03-2021, 14:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости