ЭМИ-пушка: Революционное оружие сделает истребители РФ самыми опасными в мире

Революционное оружие для истребителей РФ сделает Су-57 и МиГ-41 самыми опасными представителями своего класса в мире. Эксперты издания Military Watch говорят о готовности Москвы вкладывать много средств в развитие тяжелой воздушной техники и внедрить в самолет технологии 6 поколения.

Изображение взято с: wikipedia.org

Сообщается, что российские конструкторы тестируют ряд передовых разработок, включая гиперзвуковые ракеты, системы искусственного интеллекта и лазерное вооружение. Среди наиболее опасных новшеств отмечается использование ЭМИ-пушек. Эксперты из США ожидают внедрения этой технологии в арсенал модели Су-57. Не исключается интеграция ликвидатора электронных схем в перехватчик МиГ-41. Авторы материала сообщают, что сведения относительно тестирования оружия уже публиковались в российских изданиях летом 2020 года.

Электромагнитные пушки по своей мощности слабее ядерных установок, однако могут причинить существенный ущерб потенциальному противнику. Это включает в себя ситуацию, когда импульс выводит из строя приборы на борту самолета. При достижении некоторого уровня мощности пушка станет опасной даже для зданий и прочих наземных объектов стратегического класса.

«Успешное создание ЭМИ-пушки гарантирует РФ наличие революционного оружия, показывающего высокий уровень эффективности против различных вражеских целей. Это включает в себя противодействие самолетам и установкам РЛС», – отмечают иностранные эксперты.


Оружие считается особенно полезным в условиях космоса. Перехватчик МиГ-41 создается как модель с возможностью вылета за границы атмосферы. У электромагнитного оружия отсутствует отдача, поэтому его куда легче применять в космическом вакууме. Менее производительные импульсные системы могут применяться для ликвидации военных дронов. Подобное особенно актуально на фоне стремления западных стран сформировать группы авиации из БПЛА.
Источник: politros.com
Автор: Валерий Астафьев
2-03-2021, 13:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости