МИД РФ уличил СМИ Нидерландов в дезинформации о вакцине от COVID-19 «Спутник V»

МИД РФ сообщило о дезинформации, распространяемой СМИ Нидерландов в статьях, посвященных вакцине «Спутник V» для борьбы с COVID-19. Ведомство возмущено тем, что журналисты считают препарат инструментом Кремля, который используется для расширения политического влияния.

Иностранные СМИ говорят о способе России усилить за счет вакцины свое присутствие в Африке, Ближнем Востоке и Латинской Америке. Вдобавок сообщается о якобы существующем в РФ дефиците вакцины, завышении информации о процедуре вакцинации, а препарат «Спутник V» описывается как малоэффективный.

В МИД РФ считают, что появление такого рода публикаций, базирующихся на разнообразных домыслах, должно отвлечь общественность от существования реальных проблем в самих Нидерландах. За время пандемии массовая вакцинация показала явные сложности, а реакция со стороны жителей Королевства на введенные властями меры оказывается все более «острой».
Источник: svpressa.ru
Автор: Валерий Астафьев
2-03-2021, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости