iPhone XR на российском рынке подешевел на 40%

Цена популярного смартфона iPhone XR с 64 Гб постоянной памяти снизилась до 39 тысяч рублей. Таким образом, с момента дебюта на рынке стоимость девайса уменьшилась более чем на 40%, уточнили эксперты.

В 2019 году данная модель стала самой продаваемой, опередив по реализациям даже недорогие девайсы с операционной системой Android. Стоит напомнить, что в первый год продаж устройство оценивали почти в 65 тысяч рублей, сейчас же в официальном магазине Apple аппарат доступен значительно дешевле – менее 48 тысяч рублей. Специалисты отмечают, что американская корпорация продолжает производить доступные смартфоны, хотя ранние модификации iPhone XR уже недоступны.

Вероятно, сейчас в продаже находятся урезанные версии смартфонов без зарядного адаптера и проводных наушников. В России iPhone XR стал одним из самых популярных устройств в 2020 году.
Источник: lenta.ru
Автор: Никита Згурский
2-03-2021, 11:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости