Иностранные эксперты высоко оценили российский беспилотник С-70 «Охотник»

Иностранные эксперты высоко оценили беспилотник российского производства С-70 «Охотник». В материале на странице итальянского портала The Aviationist описали развитие технологий БПЛА в РФ и первое знакомство журналистов с секретной разработкой.

Изображение взято с: YouTube

Иностранные специалисты оценили репортаж, представленный в эфире «России-1». После многих лет поддержания секретности широкая публика смогла оценить беспилотник С-70. Автор статьи Стефано Д'Урсо сообщил, что модель «Охотник» является первым боевым дроном России, созданным с применением технологий невидимости.

«Охотник», вероятно, создан с использованием специального композитного материала. Не исключается, что для его создания использовались материалы, применяемые для сооружения истребителя Су-57», – отмечает итальянский эксперт.

В планах Минобороны РФ заявлен ввод в эксплуатацию БПЛА С-70 приблизительно через 2 года. В соответствии с оценками специалистов, новый дрон получил уникальные характеристики и не имеет аналогов в мире. Итальянский журналист подчеркивает особую функцию российской разработки. «Охотники» могут интегрироваться в группы с Су-57. Проект предусматривает подготовку канала трансляции данных между истребителями и БПЛА. Это позволит пилотам ставить задачи для дронов.
Источник: politros.com
Автор: Валерий Астафьев
2-03-2021, 08:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости